Шебби-шик и участие в первых заданиях!

 Сделала свою первую открытку в стиле шебби-шик и с ней участвую сразу аж в трех заданиях! (Спасибо Сереже, сначала собиралась только в двух)))) Тоже первый раз... Сначала покажу открытку в деталях, а потом подробно расскажу о заданиях!


 Самодельная розочка на пьедестале из многослойности: Скрап бумага розоваго цвета( подложка открытки) с дырокольным краем, сверху - гофрокартон, окрашенный белым акрилом, распечатка с нотами - основа открытки, с рваными и тонированными дистрессами краями, марля, кружево х/б, картон, оклеенный цветной салфеткой для декупажа с узорным краем, опять гофрокартон белого цвета с тонированными краями, еще кусочек скрапбумаги с рисунком, тоже тонирован по краю, белая лента и наконец, поверх всего этого сам цветок из органзы, тоже первый раз такой сама крутила))
ярлычок с пожеланием...

 розочки и пуговка слева... под ними марля, веревочка и кружево...

 Веревочка через всю открытку...






 Ниже элемент с ярлычком справа

 вид немного сверху...
 ...и сбоку...

 Вобщем, тут много чего в первый раз: стиль шебби-шик, в котором я никогда не творила, роза крученая (обычно я делаю розы из обожженных лепестков, а тут решила покрутить из органзы сама), работа сделана по скетчу ( вот это было нечто! он так меня сковывал, т.к. все время боялась далеко от него уйти, хотела натыкать больше деталей, усложнить побольше... но потом расслабилась и нашла, как мне кажется компромисс- и скетч выдержала, и детальки любимые наделала), использовала не однотонную бумагу или с однообразным рисунком, а распечатала ноты, они усложнили фон, как мне кажется... марлю вот тоже не использовала никогда, а тут откуда-то у меня на столе кусочек завалялся, взгляд упал на нее и она пошла в работу))) скорее всего, это бинтик, дети играли в больничку)))) С другой стороны, немного типично скраповая работа получилась, от меня тут мало осталось... или мне так кажется ))))))))))
А теперь про задания!





 В  Творческом клубе "Просто сделай!" решила поучаствовать в
этом задании  и первый раз сделать работу по заданному скетчу ( вот он выше). Работы принимаются до 3 июня включительно. Работа должна быть новой!
А в блоге ScrapMagik вчера стартовал Цветочный марафон
"...Цветочный марафон! Почему цветочный? Потому что лето!) Первого числа каждого месяца с июня по сентябрь мы будем объявлять цветок месяца и определенный стиль, в котором должна быть выполнена ваша работа.
 Другие цветы при этом не используются. Цветок может быть в любом виде - готовый, самодельный, картинка на бумаге (но опять же - заметная картинка, а не "на подложке под фото, в левом углу"). Объект также может быть любым - от открытки до альтер-скрапа."
Июнь: цветок - роза, стиль - шебби. Вот в этом стиле я и сделала свою открытку с розами...
И третье задание: в этом прекрасном челлендж-блоге сейчас принимаются работы по заданию Азбука скрапа - буква "Б" - "бордюр" (дырокол края) - до 10.06. Вот ссылочка на задание: http://challenge-km-shop.blogspot.com/2012/05/1006.html Так как у меня использован дырокольчик бордюрный в виде цветочков, приму  и там участие...



Всем спасибо, что досмотрели до конца!

29 комментариев:

  1. Волшебно!) Благодарим за участие в блоге "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша открыточка очень... даже не могу поюобрать правильного слова))мне нра! сама люблю крученные розочки, хотя у меня они несколько другие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Верю, что другие, я-то первый раз крутила...

      Удалить
    2. да нет дело не в этом, просто они по форме другие;)))

      Удалить
    3. пойду-ка посмотрю на твои розочки...)

      Удалить
  3. чудесная открытка. и вся в твоем стиле.
    подскажи - а как же удалось бордюрным дыроколом уголок сделать? измучался уже - не получается.
    кстати, можно еще и в этом задании участие принять с бордюрчиком - http://challenge-km-shop.blogspot.com/2012/05/1006.html

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо , Сереж, я что-то про стиль сомневалась, но раз ты говоришь - в моем, значит, в моем)))))про дырокол:у меня правый верхний тоже не получился, Сереж... сдвинулось немного, но не особо заметно... А вообще я дыроколю одну сторону, потом к углу прикладываю дырокол на 90 градусов, поворачиваю его вместе с открыткой обратной стороной, чтоб было видно прозрачное окошко и стыкую вручную... а следующие уже - по той же схеме...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не-не, не сомневайся. твои открытки всегда ярко выделяются.
      о, спасибо за пояснение - попробую обязательно так сделать

      Удалить
    2. попробуй, там вроде не сложно, должно получится. главное, в окошко это нижнее сомтреть)))) спасибо за ссылку на задание, щас и там приму участие тогда) вот разошлась-то!

      Удалить
  5. Даш, открытка замечательная, очень красиво все получилось, роза просто прелесть, листок с нотами тоже здорово получился, как будто настоящие старинные, удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль, ноты - это и правда универсально-прекрасная тема, чувствую, станет моей любимой...

      Удалить
  6. Дашуля, очень красиво вышло! Твоя новая роза в центре очень хороша:)) И работа твоя во всяком случае я бы ее точно узнала !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, хорошо, что узнаваема))))

      Удалить
  7. классная открытка! нравится, что сложная, такие цвета глубокие..
    только вряд ли это шебби, больше на винтаж похоже))) хотя я не спец в стилях...
    спасибо от "Просто сделай!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже путаю эти стили,обы они потертые, состаренные... различаю так: винтаж может быть любых цветов и относится к какому-то определенному времени, а шебби - нежные цвета... ))))

      Удалить
  8. Даша, как здорово! Розочка обалденная! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, тезка)))))задания для меня - не цель, стимул, скорее... просто интересно что-то новое))))

      Удалить
  9. Очень красивая работа!!! Люблю многослойность и обилие деталей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо тебе за эти слова, и добро пожаловать в ПЧ!!! Я тебе рада!

      Удалить
  10. симпатичный херитажный шебби получился:) очень сложный стиль для меня. а ты с ним здорово справляешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаешь, здорово? Таня, я думаю, я все-таки не особо в стилях ориентируюсь... херитажный шебби - это круто для моего понимания)))))но звучит красиво)))) спасибочки))))

      Удалить
  11. Очень нравится такая многослойность в работе! Все очень гармонично и является одним целым,не смотря на количество деталей. Здорово.
    Только вот назвать работу шебби я не могу( Кроме потертостей шебби отличается нежностью и легкостью. У вас получился больше такой благородный винтаж.
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,я соглашусь, Вика! Спасибо! действительно - необходима нежность и легкость, чтобы был шебби, спасибо, теперь все на свои места у меня стало по стилям)

      Удалить