"Модный" винтаж и первая победа...

 Какое шикарное Задание в Vintage Cafe Card Challenge сейчас проходит... Нужно сделать открытку в стилях винтаж или шебби шик, используя изображения моделей, ножнички, пуговки, катушки, манекены, в общем все, что связано с ёмким словом - мода. Работы принимаются до 14 июня. Я сделала открытку "Новое платье... Новая жизнь..."
Девушка в новом платье как бы смотрит на себя из зеркала, замечая за его пределами раздетый манекен, кучу вещей, цветов, бабочек, и понимая, что сшив и надев новое платье, она не изменит свою жизнь, не избавится от пустоты внутри, которую она пытается заполнить , окружая себя красивыми вещами, меняя обстановку, перебирая отношения в погоне за новыми ощущениями... ведь все должно быть наоборот.... Сначала ты меняешься внутри, полностью осознавая свою ответственность за все, что произошло в твоей жизни, потом происходят изменения в мире вокруг тебя... вот такая история, прямо противоположная тем, что нам рассказывают в передачах по телевизору (ох, уж эти ловушки социума с их лозунгами: "Измени прическу, внешность, купи гору новых костюмов... И твоя жизнь изменится!")... не все так просто, друзья мои...и моя открытка как раз об этом)))) и хотя лицо у девушки невеселое, так как ей вдруг открылась вся правда о ее жизни, но именно это дает надежду: осознание приводит к переменам....
Использовала 4 вида винтажной бумажки, две распечатала на принтере ( с бабочками и узорами), зеленая и темная в обрамлении - из магазина, а также 3 вида кружева: черное, бежевое винтажное и розовое, цветок ручной работы из органзы, цветок бумажные, наклейка черно-белая бабочка, чипборд рамка, тонирован дистрессами винтаж фото, чипборд (самодельный) манекен, зонтик самодельный, картинка с девушкой - скан старого модного журнала, подвеска подковка, пуговки, нитки мулине.


Подвеска подковка - тоже очччень со смыслом - как мы помним- символ счастья, а тут она привязана к катушке с нитками, отображая тему: не "привязывайся" к вещам, счастье в тебе самом, а не в вещах, окружающих тебя....
Манекен распечатан на принтере и наклеен на картон, затонирован по краю, такой тонкий чипборд получился...
 Бабочка - наклейка из новой коллекции моей, такие они там все винтажные, монохромные....
 А это мой зонтик, идея пришла в процессе, очень запросился он сюда, к подножию манекена... сделала из зубочистки, бусинки(ручка), бумажная салфетка, кружево, нитки, и на кончике - зажим от сережки-гвоздика)






Бумагу рвала, мяла, тонировала, складывала.... получились вот такие уголки....)











С этой открыткой также участвую в Экспресс- Задании "Бабочки и кружево" от блога Хомячок Сhallenge. Принимаются  работы в любой технике, в которой бы присутствовали
   бабочки и кружево. Срок- до  8 июня  включительно , результаты 10 июня
Победитель получает 25 одуванчиков благодаря выбиральщику.  Выбираются приглашенные дизайнеры на следующий экспресс.

 Также поучаствую в этом Задании "Кружево, подвеска, цветы" от чудесного блога "Sweet": до 15 июня надо сделать любую работу с использованием кружева, подвески и цветов...

Только что узнала вот тут, что я в пятерке лучших в блоге "Просто сделай", в котором участвовала со своей первой Шебби-открыткой! Радости нет предела! Спасибо!!!! Вот и все на сегодня!!!!

46 комментариев:

  1. ДАША! Это просто такое великолепие!!!!! браво тебе и твоим ручкам,столько находчивости,и терпения к кропотливой работе,зонтик это что то,обязательно когда то попробую такой сделать) Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка, что заходишь и смотришь мои работы, мне приятно... А зонтик мне давно снился... делать его несложно и очень быстро...

      Удалить
    2. А я тебя поздравляю с победой в первом посте,а ты уже их соединила))) Поздравляю,Дашуль! твои работы такие чудесные,тебе обязательно нужно в набор в Шебби Шик попробоваться)

      Удалить
    3. Спасибо за поздравления!!!! Я видела у тебя эту темку... про шебби шик... Я ведь только 2 работы пока в шебби сделала... но мне понравилось... щас еще куча заданий, я для них делаю.... может, сегодня что-то сотворю))))А тот пост удалила, потому что создала на радостях, а потом дошло, что можно все в одном написать, чтоб не плодить их тут по 10 штук))))

      Удалить
    4. Дашунь,ну давай,твори,музы тебе крылатой сегодня))) Две работы и такой фурор! ТОП! Это не просто так,у тебя талант к шебби)

      Удалить
  2. Да… зонтик просто убил-супер находка! Очень все гармонично и со смыслом. Люблю такие работы –контрастные, изобретательные, стильные, «лохматые»… бегу в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поздравляю с ТОПиком! круто!

      Удалить
    2. Спасибо, Оля!!!! за "лохматость" - особенно)))) Очень рада тебе!

      Удалить
  3. Даша, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой огромный пост про открытку!!! Целый роман и название многообещающее!! Интересные детали. Спасибо что творите вместе с VCCC))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо огромное за такое интересное задание.... Это оно меня вдохновило... А огромность постов - это точно про меня)))) никак не могу остановиться...

      Удалить
  5. Даш, открытка очень красивая, и как всегда со смыслом, и когда ты только все успеваешь? Поздравляю тебя с первой вполне заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо, да вот что-то третью ночь делаю... днем задумываю, ночью - творю, и как всегда: все, что задумала - выходит совсем по-другому)))смысл тут тоже родился странно: сначала фраза пришла, просто красивая, вдруг, уже в конце, когда все элементы разложила... а потом до меня дошло, что она означает в этот раз...

      Удалить
  6. Как хорошо ты озвучила все мои мысли о внешнем-внутреннем-переменах! Согласна с тобой на все 100%! И открытка здорово все эти мысли передает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? здорово тогда:))) рада... добро пожаловать в ПЧ!

      Удалить
  7. Очень винтажно! Очень стильно и ярко! А еще цветы.... Ты сама их делаешь? Шикарно! Я думаю победа должна быть по-любому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евдокия, спасибочки! цветы, конечно, сама, они у меня везде, безумные обгорелые розы)))))насчет победы не знаю, спасибо за твою уверенность, мне даже просто участвовать и делать работу очень приятно... задания меня вдохновляют сильно...

      Удалить
  8. Вауу!!! какой наворот)) сногсшибательно!
    Спасибо за участие в Хомячок Сhallenge !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно, что вам понравилось!!!!

      Удалить
  9. изумительная работа! все детали в тему и полны смысла! а зонтик просто сразил наповал)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, очень приятно, что заметили мою работу...а особенно - зонтик))))

    ОтветитьУдалить
  11. Красота какая!Спасибо за участие в задании от блога Sweet.

    ОтветитьУдалить
  12. Зонтик - это что то ))) я аж рот открыла ))) и фраза ))) если можно себе в копилку заберу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно!!!! рада, что вдохновляю! фраза "веселая",но со смыслом, согласна)))))))))

      Удалить
  13. Beautiful touches everywhere, just wow, love the umbrella so fantastic!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень стильно и как-то драматично, по-театральному!Спасибо за участие в VCCC и удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. какая история открытки!!!!! да и сама открытка потрясающая!!!!зонтик покорил!!!!Удачи в творчестве!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Столько деталек! Спасибо, что творите с блогом Sweet!

    ОтветитьУдалить
  17. Все! Я сражена наповал!!!!!
    Это круть-крутейшая!
    История с вещами и внутренним миром - чистейшая правда. Я вот прямо под каждым словом готова подписаться!
    Супер!
    Театрально-винтажный-чуть мрачноватый драматизм - это твое!
    Спасибо за такую работу и за ее описание!
    И за внутренний смысл и за внешнее: чудесный зонтик, цветы!
    Я в ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!!!!! Очень тебе рада, Nusya, хорошо, что теперь у меня есть такой чувствующий ПЧ!!!!

      Удалить
  18. очень интересная работа! детали порадовали, особенно зонтик. а еще текст хорош, в точку!:)

    ОтветитьУдалить
  19. А меня зонтик покорил! В самое сердце! Спасибо, что заглянули к нам в Кафе. Удачи! Ксю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Ваше кафе на сегодня - один из моих самых любимых блогов с заданиями....

      Удалить
  20. Дашунь, очень красивая:))) За время своего отсутствия столько всего пропустила:(( Очень рада твоим победам!!! Думаю, что ты теперь "пропала" ... Задания очень затягивают, и еще мне кажется начинаешь по другому относиться к тому, что ты делаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно, Наташ, задания вдохновляют сильно....

      Удалить
  21. У вас ШИКАРНЕЙШИЕ работы))))))))))) Очень красиво все,стильно!Любуюсь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ваши слова! Вдохновляют такие отзывы....

      Удалить