Живописный Леонардо...

Кожаный ежедневник с фрагментами живописи Леонардо да Винчи. Картинки, состаренные вручную и покрыты лаком, складки кожи, металлические детали, позолоченные торцы, старинный колорит придает этой работе сходство со знаменитой фреской Леонардо да Винчи и неповторимое винтажное очарование прошлых столетий.... Застежка на резиночку на пуговке.























13 комментариев:

  1. Очень понравилось! Прямо само отражение эпохи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как то получилось передать, сама довольна очень! Спасибо,Валентина!

      Удалить
  2. ОООООООООООООчень красиво! А что это за бумага такая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Спасибо! Какая бумага? картинки - с интернета, обработаны в графическом редакторе, состарены чернилами и соскрябыванием верхнего слоя, потом покрыты лаком.

      Удалить
    2. или ты про кусочки с текстом? это кусочки от последней коллекции виниловых немецких обоев RASH - винтажные газетные тексты. я их тоже затонировала и сверху покрыла лаком. на форзацах тоже они, только другая коллекция - книги старинные. я купила по рулону их, и они сразу исчезли из продажи..... и как я буду жить, когда они кончатся у меня...?))))

      Удалить
    3. а бумага с шестеренками и циферблатами - это Графика 45, какая то стимпанковская коллекция))) тоже измучена мной до состояния многовековой давности))))

      Удалить
    4. Я в принципе про картину Леонардо, это распечатка если я правильно поняла. Про обои очень интересно,я бы не догадалась. Выглядит круто. А МК по кожаной обложке есть?

      Удалить
    5. МК нет))) а что там сложного - берешь готовую обложку, или картон, и обтягиваешь , изнутри приклеиваешь на скотч двусторонний или не клей момент в зависимости от самой кожи - чем возьмется))))

      Удалить
    6. или ты про складки? так этому не научишь - я просто мажу кожу клеем изнутри, прикладываю и начинаю двигать руками, пока складки меня не станут удовлетворять. потом прижимаю и жду когда схватится, при необходимости потом подклеиваю слишком топорщащиеся...

      Удалить
  3. А я ,например, думала , что складки ещё нужно утюгом проглаживать. Все равно, как будет настроение напиши МК по блокноту в кожаной обложке. По блокнотам много МК, но в коже нет ни у кого. Твои блокноты особенные, поверь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Света))) я знаю)) а теперь еще и верю) просто не знаю, что там писать - это все довольно таки просто и зависит от кожи самой) складки и так хорошо приглажены, утюгом не пробовала))))

      Удалить
  4. Даш, здорово! Очень благородно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне кажется, ты прям точно это слово подобрала)))

      Удалить