Алиса... путаясь во снах....


Алиса, путаясь во снах, 
В стране чудес давно бродила.... 
Меня (уже в который раз!) 
На ежедневник вдохновила....
 Вообще, конечно, он странный... на первый взгляд тут полная мешанина стилей, деталей, композиции, тканей и всего вместе... но , во-первых он так и задумывался... вернее, задумался в процессе, когда я поняла, что надо следовать инстинктам и делать то, что хочется именно в данный момент... так появилось соседство птиц, бабочек и клеток по всему практически периметру, стразов в оправе и без, состаренной шебби пуговки и пластиковой фишки, винтажной темной заунывной картинки и змеиного рисунка ткани... в какой то момент я поняла, что это и есть Алиса, ее суть, ее сон, переход из одного состояния в другое, нарушение всех правил и установление своих, путешествие внутри собственной души... А во-вторых... если приглядеться.... то грамотные сразу заметят динамику композиции, соблюдение трехцветной гаммы, и расположение элементов, в том числе - трех алых акцентов....))))

Притаившийся в углу даты "2013" кролик.... Бусины  красиво переливаются по углам))))
 Бабочка с фишки слетает на картинку... и остается и там и там... время наблюдается кадр за кадром....в развернутом виде... все происходит одновременно и сразу....

Полет над собственным гнездом))))))))
из кружева и страз...
Хотела б стать я тем птенцом,
что потешает нас....
( ну, я как бы своими рифмо-потугами ни на что не претендую... просто иллюстрирую, ахахаха))))
 На форзаце опять Алиса за столом и парочка ее цитат)

 Раз-вернулась книженция)))

 Кроличья лапка на закладке ( ее удачно имитирует хвост сурка))))








 Участвую в задании Волгоградского скрап клуба: Головокружительный винтаж
И... всем удачи!

11 комментариев:

  1. Действительно магический блокнот получился)))Спасибо, что творите с Волгоградским скрап-клубом)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинальная вещица, спасибо за участие в задании от ВСК.

    ОтветитьУдалить
  3. Да-а-а-а,прямо художественно-философское произведение!)) Очень-очень нравится ежедневник! Передает самую суть сказки, когда из неразберихи и череды символов откуда-то изнутри возникает объемная и гармоничная картинка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света, большое, что ты меня понимаешь! Вот именно и хотела сделать эту неразбериху, из которой потом проявляется неуловимым образом смысл....

      Удалить
  4. Вау! Работа потрясающая! Она такая мистичная, проникновенная!!! Крышеснос прямо-таки. Глаз все время блуждает по обложке, зацепляясь за элементы и фактуры, потом за следующие, потом возвращается вновь. Да ее бесконечно можно разглядывать!!!!
    Даша, я в восторге от вашего умения так гармонично сочетать разное!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Юль, что ты вот прям самую суть уловила, ты поняла, что я хотела этим сказать! И сочетать разное - да, ты права, я без этого не могу....Спасибо тебе!!!!

      Удалить